«АлтайБаскет» уступил «Сахалину» в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока

20:34, 28 сентября 2016г, Спорт 996

1
1

В Новосибирске продолжается розыгрыш возрождённого Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу. В четвёртый игровой день, 28 сентября, «АлтайБаскет» встретился с «Сахалином», уступив со счётом 61:76 (23:15, 8:23, 14:17, 16:21).

«Сахалин», победивший в первом дивизионе Суперлиги и завоевавший право выступать в Единой лиге ВТБ, из-за проблем с аэропортом вынужден был задержаться во втором эшелоне российского баскетбола. Тем не менее, «АлтайБаскет» не стушевался перед грозным оппонентом, выдав впечатляющий отрезок в первой четверти – 16:2. Не ожидавшие такой прыти от соперника «островитяне» во второй десятиминутке перехватили инициативу и нанесли ответный удар, а после большого перерыва уже не упускали лидерство.

Самыми результативными в составе барнаульцев стали Александр Антониковский и Сергей Болотских (по 12 очков). В копилке Евгения Моисеева – 11 очков, Клим Мускулис (на фото – справа) набрал 10.

Завтра команда Михаила Терехова проведёт заключительный матч на турнире против идущего на первом месте «Иркута», в составе которого выступают экс-баскетовцы Дмитрий Злобин и Константин Новиков.