«АлтайБаскет» упустил победу в Туле – 93:95.

01:21, 16 февраля 2017г, Спорт 1386

1
1

Первая встреча в гостях с «Арсеналом» в рамках регулярного первенства баскетбольной Суперлиги-3 завершилась поражением алтайской команды в овертайме.

Хозяева начали с места в карьер, поведя в стартовой четверти с разницей «+8». По итогам второго периода «Арсенал» и вовсе довёл преимущество до комфортной отметки – «+ 11» (48:37). После большого перерыва игроки «АлтайБаскета» вышли предельно настроенными, что позволило им в течение двух минут ликвидировать отставание. В заключительной десятиминутке чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. За 28 секунд до сирены счет был равным – 79:79, туляки пошли в решающую атаку, но забить не смогли. Игра перетекла в овертайм, в котором хозяева ценой отчаянных усилий всё-таки дожали барнаульцев.

Стоит отметить весомый вклад в победу «Арсенала» играющего тренера Артура Ускова (в его активе – 36 очков), в своё время выступавшего за «АлтайБаскет». Барнаульцам 25 очков принёс Павел Агапов.

Завтра команды проведут повторную встречу.