«АлтайБаскет» упустил победу в домашнем матче с командой «Русичи»

17:21, 24 февраля 2018г, Спорт 989

1
1

Встреча, состоявшаяся 24 февраля в спорткомплексе «Победа», завершилась со счётом 77:81 в пользу гостей из Курска.

Всю первую половину матча команды шли практически вровень и на большой перерыв отправились при минимальном преимуществе «Русичей» – 35:37.

На старте третьей четверти барнаульцы благодаря серии попаданий Дмитрия Утолина и Ильи Ашмарова сделали рывок 17:4, установив двузначное преимущество на табло – 52:41. Однако в начале заключительной десятиминутки курская команда нивелировала отставание, а за две с половиной минуты до сирены вышла вперёд – 70:79. «АлтайБаскет» немного поправил положение после двух результативных проходов Утолина – 75:79. Но спасти матч хозяева так и не сумели.

Стоит отметить, что барнаульцы имели весомое преимущество под щитом (51 подбор против 31 у «Русичей»), однако заметно хуже исполняли штрафные броски (47,1 % реализации, у гостей – 76,2 %) при прочих примерно равных статистических показателях.

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Утолин, на счету которого 32 очка. В составе гостей отличился Алексей Альмушев, набравший 24 очка.

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало – в 14.00.

Положение команд утешительного турнира (за 9-14 места) Суперлиги-2: «Русичи» (Курск) – 20 очков; «Руна-Баскет» (Москва) – 18; «Динамо» (Ставрополь) – 17; «АлтайБаскет» – 13; «Нефтехимик» (Тобольск) – 11, «Эльбрус» (Черкесск) – 8.