«АлтайБаскет» сравнял счёт в финальной серии с «Уралмашем»

20:23, 16 апреля 2017г, Спорт 1587

1
1

«АлтайБаскет» победил «Уралмаш» в четвёртом матче финальной серии плей-офф Суперлиги-3 со счётом 59:49 (17:17, 9:4, 10:12, 23:16).

Вчерашняя победа гостей (57:68), которые повели в серии 2-1, поставила «АлтайБаскет» на край пропасти. Поэтому подопечные Михаила Терехова вышли на паркет спорткомплекса «Победа» предельно мотивированными.

В первой четверти шла абсолютно равная борьба, ни одной из команд не удалось захватить существенного лидерства. Противники достойно отвечали ударом на удар, часто вскрывая оборону друг друга кинжальными проходами.

Второй отрезок выдался малорезультативным. Обе команды сделали упор на сдерживание оппонента в защите, отбегав вхолостую в атаке более трёх минут! А после броска в проходе Святослава Макушкина «засуха» установилась ещё на три минуты. После чего «АлтайБаскет» медленно, но верно стал уходить в отрыв. Произошло это благодаря точности центрового Вячеслава Ворончихина, попавшего семь из восьми своих штрафных.

В третьей четверти очковый гандикап хозяев быстро растворился, однако три очка Макушкина, набранные с линии штрафных, позволили барнаульцам уйти на последний перерыв с преимуществом «+3». Святослав, ставший самым результативным баскетболистом этой встречи (в его активе 17 очков и 10 подборов), сыграл важную роль и в заключительной десятиминутке. Именно он начал решающий рывок хозяев 8:0, а за 3.38 до конца впервые установил двузначную разницу на табло – 49:39, которую «АлтайБаскет» уверенно удержал до финальной сирены.

Матч завершился победой хозяев со счётом 59:49, которые сравняли счёт в серии 2-2. Так мало очков за игру «Уралмаш» в нынешнем сезоне ещё не набирал. Остается добавить, что решающий, пятый матч состоится 20 апреля в Екатеринбурге.