«АлтайБаскет» проиграл повторный матч ставропольскому «Динамо»

20:48, 25 марта 2018г, Спорт 1320

1
1

На этот раз барнаульцы уступили со счётом 75:83.

25 марта «АлтайБаскет» в рамках «утешительного» турнира (за 9-14 места) чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 провёл повторный матч в Ставрополе против местного «Динамо».

Встреча стала практически полным повторением первого поединка, который хозяева площадки выиграли (91:83). Вновь на паркете большую часть времени шла равная игра, однако в третьей четверти у барнаульцев начались проблемы в атаке. За четыре минуты динамовцы организовали внушительный рывок 14:4, уйдя на перерыв с преимуществом «+ 8».

В заключительной десятиминутке хозяева задали высокий темп игры, справиться с которым гости так и не смогли. За минуту с небольшим «АлтайБаскет» после попадания из-за дуги Ильи Ашмарова сократил оставание до четырёх очков (75:79), однако на большее сил уже не хватило.

В составе барнаульцев, как и днём ранее, солировал Дмитрий Утолин, на счету которого 25 очков и 9 подборов. Дабл-дабл оформил Илья Ашмаров (13 очков + 11 подборов).

Теперь «АлтайБаскет» переезжает в Черкесск, где уже 28-29 марта сыграет с «Эльбрусом».