«АлтайБаскет» проиграл «Уфимцу», пропустив бросок на последних секундах

23:17, 21 декабря 2016г, Спорт 1104

1
1

В невероятном по своему драматизму матче в рамках баскетбольной Суперлиги-3 барнаульская команда уступила в Уфе со счётом 63:64.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Чаще впереди были хозяева, но далеко уйти вперёд им не удалось. А вот вторая десятиминутка у «АлтайБаскета» получилась неудачной. «Уфимец» выдал рывок 10:0 и повёл с двузначным преимуществом в счёте.

Третья четверть началась с дальнего попадания Романа Пахнюка, после чего отставание гостей достигло максимальных «-15» (27:42). Наша команда, правда, тут же набрала пять очков подряд, но продолжения, увы, не последовало – к заключительному перерыву барнаульцы уступали 44:54.

Стоило же начаться последней четверти, как стало очевидно, что просто так «АлтайБаскет» победу не отдаст. Подопечные Михаила Терехова сразу совершили рывок 10:0 и восстановили равновесие на табло. И хотя хозяева тут же «огрызнулись», погоня гостей принесли-таки успех – 62:62 за минуту до конца после трёхочковых Александра Клюева и Евгения Моисеева.

В нервной концовке барнаульцы вышли вперёд – Моисеев реализовал один из двух штрафных бросков. Но за две (!) секунды до финальной сирены центровой «Уфимца» Антон Ланчаков воспользовался неразберихой в защите гостей, практически без сопротивления бросив мяч из-под кольца. И попал!

Завтра команды проведут между собой повторную встречу.