«АлтайБаскет» повёл 2:0 в серии с «Нефтехимиком»

21:51, 15 марта 2017г, Спорт 1553

1
1

В Барнауле прошёл второй матч четвертьфинальной серии третьего дивизиона Суперлиги, в котором «АлтайБаскет» обыграл тобольский «Нефтехимик» со счётом 86:69 (23:12, 30:19, 18:12, 15:26).

Как и во вчерашней встрече, гости активно включились в игру и в первые семь минут ни в чём не уступали «АлтайБаскету». Однако затем благодаря энергичной ротации барнаульцы за три минуты организовали мощный рывок – 14:2!

Во второй четверти хозяева продолжили уходить в стремительный отрыв, обрушив на соперника дальнобойную артиллерию, которая била практически без промахов. За восемь минут игрового времени шесть дальних бросков «АлтайБаскета» достигли цели. Трижды с периметра был точен Евгений Моисеев, дважды – Дмитрий Приходько и один раз – Александр Клюев. В итоге вторая половина превратилась в пустую формальность. Максимальный отрыв «АлтайБаскета» в этом матче составил 30 очков при счёте 85:55. Оставшиеся четыре минуты барнаульцы доигрывали экспериментальным составом, пропустив 14 очков и набрав всего одно со штрафного. Однако общая картина от этого не изменилась.

У хозяев площадки лучшим был Дмитрий Приходько, записавший на свой счёт 24 очка. В составе гостей отличился Михаил Каутин, набравший 21 очко.

Теперь серия переезжает в Тобольск, где команды сыграют 18 и, если понадобится, 19 марта.

В других парах все фавориты подтвердили статус-кво. В Екатеринбурге «Уралмаш» более уверенно, чем накануне, обыграл курских «Русичей» – 93:80. В Майкопе «Динамо-МГТУ» вновь сломило сопротивление «Уфимца» – 93:86. А в Туле местный «Арсенал» взял убедительный реванш у черкесского «Эльбруса» – 108:83. Причём 40 очков в этом матче набрал играющий тренер «Арсенала» Артур Усков, забросивший десять (!) трёхочковых.