«АлтайБаскет» потерпел самое крупное поражение в истории

10:32, 22 января 2018г, Спорт 1438

1
1

В минувшие выходные барнаульский «АлтайБаскет» дважды был разгромлен в Чебоксарах – 50:116 и 46:109.

В матчах против «Чебоксарских ястребов» в составе «АлтайБаскета» дебютировали сразу трое новичков, однако ощущалось отсутствие у них серьёзного опыта выступления на уровне мужской Суперлиги. Пожалуй, лучше остальных смотрелся воспитанник московской спортшколы ЦСКА Дмитрий Утолин, на протяжении пяти лет игравший в студенческой лиге в США. Он набрал по 13 очков в обоих матчах, став самым результативным игроком «АлтайБаскета».

Оба матча проходили словно под копирку. В первом периоде барнаульцы смотрелись неплохо, показывая вполне конкурентный баскетбол. Однако начиная со второй десятиминутки чебоксарцы начинали уходить в отрыв, а после большого перерыва учиняли гостям форменный разгром.

Повезло ещё, что в составе «Ястребов» на паркет не вышел экс-лидер «АлтайБаскета» Дмитрий Приходько, который из Барнаула переехал в Чебоксары. А то разница в счёте могла быть ещё крупнее. Кстати, «минус 66 очков» – это антирекорд алтайского клуба за всю историю его существования.

Уже 24-25 января «АлтайБаскет» сыграет в Москве против «Руны-Баскет».