«АлтайБаскет» остановился в шаге от победы над «Чебоксарскими Ястребами»

17:51, 29 октября 2017г, Спорт 1432

1
1

Повторный матч завершился обидным поражением барнаульцев в родных стенах со счётом 88:91.

Этот проигрыш стал уже четвёртым для «АлтайБаскета» на старте Суперлиги-2. Однако впервые наша команда была столь близка к долгожданной победе.

Первая четверть прошла с преимуществом гостей – 20:28. Затем «баскетовцы» не только догнали соперника, но и ушли на большой перерыв в ранге лидера – 48:47. Автором трёхочкового, который вывел хозяев вперёд, стал 17-летний разыгрывающий «АлтайБаскета» Владислав Корпусов.

Третья и начало четвёртой четверти прошли в острейшей борьбе – команды шли буквально нос к носу. Максимальное преимущество одной из сторон в шесть очков мгновенно нивелировалось противником. И всё же «Чебоксарские Ястребы» были чуть-чуть сильнее, постоянно ведя в счёте.

За 13 секунд до финальной сирены Василий Рыженко своим трёхочковым сократил отставание хозяев до одного броска – 88:90. Однако в оставшиеся секунды «ястребы» сумели сохранить преимущество на табло.

В составе «АлтайБаскета» 28 очков набрал Дмитрий Приходько, 22 – на счету Павла Сизова. Среди чебоксарцев лучшим оказался Павел Жуканенко (24 очка).

В следующем туре, 7–8 ноября, «АлтайБаскет» сыграет в Магнитогорске с местным «Динамо».