1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Барнаульские баскетболисты заняли 12-е место по итогам чемпионата России среди команд Суперлиги-2.

В первом матче, прошедшем 11 апреля в спорткомплексе «Победа», «АлтайБаскет» уверенно обыграл команду из Черкесска. Основные события произошли в третьей четверти, в начале которой хозяева создали внушительный рывок 11:0. После этого разница в счёте всё время росла в пользу барнаульцев, которые добились крупной победы – 91:71.

Заключительный матч сезона, 12 апреля, проходил уже по иному сценарию. Начало осталось за «Эльбрусом», который был активнее и повёл 24:8. На это «баскетовцы» ответили своим рывком – 14:0, практически сравняв счёт. Тем не менее, окончательно вернуть инициативу хозяева так и не смогли. После большого перерыва гости продолжали хорошо защищаться, выигрывали подборы под чужим щитом и взяли заслуженный реванш – 70:60.

Отметим, что самым метким игроком в составе «АлтайБаскета» в первом матче стал Дмитрий Утолин, на счету которого 18 очков. В повторном поединке отличился Артём Степанцов, набравший также 18 баллов.

По итогам сезона алтайский клуб занял 12-е место из 14 команд, выступающих в Суперлиге-2. Победителем чемпионата и обладателем путёвки в первый дивизион Суперлиги стал ярославский «Буревестник», в состав которого входят экс-игроки «АлтайБаскета» Илья Александров, Константин Новиков и Александр Зайкин, а главным тренером является Михаил Терехов, ранее возглавлявший барнаульский клуб.