«АлтайБаскет» крупно уступил в стартовой игре сезона

22:12, 24 октября 2017г, Спорт 1409

1
1

В первом матче чемпионата Суперлиги-2 барнаульские баскетболисты на домашнем паркете потерпели поражение от московской «Руны-Баскет» со счётом 60:86.

«АлтайБаскет» вступил в очередной сезон, но на этот раз не в статусе фаворита. Перестройка и обновление (отныне в составе много местной молодёжи) требуют времени на поиск взаимопонимания.

Отметим, что москвичи, ведомые сербским тренером Йованом Поповичем, начали уходить в отрыв уже с первой четверти. Особенно мощно гости провели вторую десятиминутку, выиграв её с разницей в 12 очков. В третьей четверти характер игры не изменился, в итоге перед заключительным перерывом хозяева уступали уже 46:70.

Старт четвёртого периода весьма воодушевил болельщиков: «АлтайБаскет» усилиями в первую очередь капитана Клима Мускулиса сделал рывок 12:0! Однако затем «Руна-Баскет» вновь завладела инициативой, восстановив комфортную разницу в счёте.

Именно Мускулис больше всех забросил в составе барнаульцев. На его счету 18 очков. Дмитрий Приходько «настрелял» 17 баллов. Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Егор Тиканов, в активе которого 21 очко.

Завтра в 19.00 команды проведут повторную встречу.