«АлтайБаскет» дважды уступил в Екатеринбурге местному «Уралмашу»

13:42, 06 февраля 2018г, Спорт 931

1
1

Барнаульцы потерпели поражения от одного из лидеров Суперлиги-2 – 78:101 и 54:94.

В первой встрече состоялся дебют в профессиональном баскетболе воспитанника СДЮШОР «АлтайБаскет» Ивана Игнатьева (на фото – справа). Эпизодами он смотрелся весьма неплохо и, наверняка, запомнился уральским фанатам своей нестандартной причёской. В целом первый матч барнаульцы могут занести в актив: наша команда взяла уверенный старт, сражаясь в первой половине на равных с грозным оппонентом. И лишь после большого перерыва «Уралмаш» сумел добиться двузначного преимущества в счёте.

Во второй игре хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик, практически убив интригу уже в первой четверти. И дальше команды, по сути, доигрывали матч. Самым результативным в составе гостей стал Дмитрий Утолин, набравший в первой встрече 23 очка, а во второй – 12.

Заключительные матчи первого этапа чемпионата Суперлиги-2 «АлтайБаскет» проведёт 8-9 февраля в Тобольске против аутсайдера группы «Б» – «Нефтехимика».