18 августа | Барнаул | 19°C … 20°C | USD - 59.249 | EUR - 69.6531

«Алтай» второй раз в сезоне отыгрался со счёта 1:5, одержав победу над «Челнами»

01:10, 12 января 2017г768

Чудесное спасение в Набережных Челнах принесло команде два очка.

Первый матч «Алтая» в новом году получился на редкость интригующим. Проигрывая в середине встречи 1:5, сибиряки переломили ход борьбы и победили в серии буллитов – 6:5.

Эта фантастическая победа стала уже второй для команды Евгения Бакланова в нынешнем сезоне. В ноябре «Алтай» выиграл на своей площадке «Тамбов» со счётом 6:5, также уступая по ходу встречи 1:5, что произошло впервые в истории алтайского хоккея.

Впечатляющий матч провёл Дмитрий Маркелов, который забросил первую шайбу в ворота «Челнов» при счёте 0:4, а также перевёл игру в овертайм, забив важнейший гол за две с половиной минуты до финальной сирены. Кроме того, Маркелов реализовал первый буллит, а решающий штрафной забросил Павел Вопилов. Стоит отметить и вратаря Артёма Гвоздика, который в серии буллитов сохранил ворота в неприкосновенности.

«Алтай» набрал два балла и на шаг приблизился к «Челнам», занимающим пятое место в первенстве ВХЛ. На счету барнаульцев теперь 54 очка, у челнинцев – 56. Сегодня, 12 января, вечером команды проведут повторную встречу.

Отправить сообщение об ошибке

Новости

15:45  Женщина пострадала в опрокинувшейся иномарке за Лебяжьим

15:40  Звезда шоу «Танцы» проведет яркий марафон в Барнауле

15:27  19 млрд заработали крупные и средние предприятия Алтайского края за полгода

15:13  Пугающее насекомое заметили в Алтайском крае

15:10  Перекресток улиц Попова и Балтийская перекроют на двое суток в Барнауле

15:00  С юбилеем, здравница!

14:47  Названы 15 продуктов, которые можно есть на ночь

14:34  Школа им. Костенко в Барнауле закупает байдарки и каноэ на 3,4 млн

14:20  Цены на самые популярные лекарства вырастут к осени

14:15  Часы на Георгия Исакова в Барнауле получат защиту от морозов и GPS