12 декабря | Барнаул | -13°C … -10°C | USD - 59.2348 | EUR - 69.8023

«Алтай» второй раз в сезоне отыгрался со счёта 1:5, одержав победу над «Челнами»

01:10, 12 января 2017г, Спорт1083

Чудесное спасение в Набережных Челнах принесло команде два очка.

Первый матч «Алтая» в новом году получился на редкость интригующим. Проигрывая в середине встречи 1:5, сибиряки переломили ход борьбы и победили в серии буллитов – 6:5.

Эта фантастическая победа стала уже второй для команды Евгения Бакланова в нынешнем сезоне. В ноябре «Алтай» выиграл на своей площадке «Тамбов» со счётом 6:5, также уступая по ходу встречи 1:5, что произошло впервые в истории алтайского хоккея.

Впечатляющий матч провёл Дмитрий Маркелов, который забросил первую шайбу в ворота «Челнов» при счёте 0:4, а также перевёл игру в овертайм, забив важнейший гол за две с половиной минуты до финальной сирены. Кроме того, Маркелов реализовал первый буллит, а решающий штрафной забросил Павел Вопилов. Стоит отметить и вратаря Артёма Гвоздика, который в серии буллитов сохранил ворота в неприкосновенности.

«Алтай» набрал два балла и на шаг приблизился к «Челнам», занимающим пятое место в первенстве ВХЛ. На счету барнаульцев теперь 54 очка, у челнинцев – 56. Сегодня, 12 января, вечером команды проведут повторную встречу.

Отправить сообщение об ошибке

Новости

20:45  Алтайские муниципалитеты задолжали предпринимателям более 5 млн

20:43  Олимпийское собрание РФ проголосовало за участие спортсменов в Играх в нейтральном статусе

20:31  Главу Хабарского района избрали в Алтайском крае

20:17  Двое друзей из Камня-на-Оби топором разобрали угнанное авто

20:03  Выставка валенок «Шерстяные каникулы» откроется в Барнауле 15 декабря

19:49  Каменские угонщики топили и сжигали авто, а также избили заправщицу

19:35  Предновогоднюю ярмарку проведут в Барнауле 23 и 24 декабря

19:21  Парня из Алейска оштрафовали за то, что два года «косил» от армии

19:07  Проспект Социалистический перекроют в Барнауле 16 декабря

18:53  В Театре музкомедии состоится премьера новогодней сказки «Синяя птица»

Где Вы планируете провести новогодние каникулы?