«Алтай» в серии буллитов проиграл «Юниору»

22:25, 08 ноября 2017г, Спорт 1090

1
1

«Алтай» в Барнауле по буллитам уступил курганскому «Юниору» в повторном матче первенства Высшей хоккейной лиги – 3:4.

Основное время завершились вничью – 3:3. При этом барнаульцы, уступая в третьем периоде с разницей в две шайбы (1:3), сумели перевести противостояние в овертайм.

В дополнительном периоде «Алтай» был ближе к тому, чтобы забить, однако матч плавно перетёк в буллиты, где команды выполнили по пять бросков. В этом компоненте курганцы показали себя лучше, поведя со счётом 3:0. Хозяева едва не отыгрались в серии, после того как в ворота встал Александр Власов, однако всё же уступили 2:3. Решающим стал промах форварда «Алтая» Дмитрия Ковязина, не сумевшего переиграть вратаря «Юниора».

Таким образом, барнаульский клуб прервал свою трёхматчевую победную серию. Тем не менее, «Алтай» заработал одно очко и увеличил отрыв от идущего на девятом месте «Юниора-Спутника» на 11 баллов.

Именно с нижнетагильской командой подопечные Андрея Соловьёва проведут следующие поединки, которые пройдут 11-12 ноября в Барнауле.