«Алтай» уступил «Тамбову» в первом матче плей-офф

18:32, 28 февраля 2016г, Спорт 1600

1
1

В Тамбове состоялась первая встреча в рамках 1/4 финала первенства Высшей хоккейной лиги, которая получилась на редкость драматичной.

Фаворитом серии, разумеется, считается «Тамбов», занявший в «регулярке» третье место. Однако «Алтай», финишировавший шестым, дал хозяевам настоящий бой.

Уступая по ходу матча 0:3, барнаульцы сумели восстановить равновесие, но вырвать победу у «волков» не удалось.

В начале третьего периода хоккеисты «Алтая» даже несколько секунд вели в счёте (3:4), однако пропустили гол уже в ответной атаке.

Ключевой стала 45-я минута игры, на которой хозяева дважды поразили ворота барнаульцев. А под занавес встречи тамбовчане окончательно сломили сопротивление гостей, реализовав численное большинство, – 7:4.

«Тамбов» повёл в серии 1:0. Второй матч пройдёт завтра также на площадке «волков».