«Алтай» уступил «Тамбову» в овертайме – 1:2

19:40, 26 февраля 2017г, Спорт 1278

1
1

Хоккеисты барнаульского «Алтая» потерпели очередное поражение на выезде в Тамбове.

Как и накануне, хозяева имели солидное преимущество по броскам (73:43), однако выше всяких похвал действовал голкипер «Алтая» Александр Власов. Именно его надёжная игра во многом позволяла нашей команде долгое время лидировать в счёте, но на 49-й минуте хозяева забили-таки ответную шайбу. В итоге встреча перетекла в овертайм, в котором «волки» довольно уверенно разыграли лишнего.

Тем не менее, «Алтай» заработал одно очко, благодаря которому сместил с восьмого места нижнетагильский «Юниор-Спутник». И теперь судьба последней путёвки в плей-офф определиться в заключительном туре регулярного первенства ВХЛ. «Алтай» 4-5 марта принимает дома смоленский «Славутич», а «Юниор-Спутник» – «Мордовию».