«Алтай» проиграл «Ростову» в повторном матче

08:22, 10 ноября 2016г, Спорт 2080

1
1

Барнаульские хоккеисты 9 ноября в гостях уступили лидеру первенства ВХЛ со счётом 1:4.

Накануне алтайская команда выиграла в овертайме со счётом 5:4, отыграв по ходу встречу отставание в три шайбы. И хозяева вышли с настроем поквитаться за столь обидный итог.

В начале первого периода хоккеисты «Алтая» часто оказывались один на один с голкипером «кондоров» Гореловым, которому как минимум дважды удалось потушить «пожар» у своих ворот. Затем хозяева получили большинство и тут же его реализовали. А ещё через несколько минут удвоили счёт.

В начале второго периода Никита Данилов сократил отставание. Ключевой в этом поединке стала серия нарушений, сопровождавшаяся дракой и грубой игрой, из которой «Ростов» сумел извлечь дивиденды, забросив в большинстве третью шайбу.

В заключительной двадцатиминутке гости имели неплохие возможности, чтобы сократить отставание, но не сумели их реализовать. А вот ростовчане довели счёт до крупного, поразив ворота Гвоздика за полминуты до финальной сирены.