«Алтай» одержал победу в Саратове, отыгравшись со счёта 0:3

23:16, 16 января 2017г, Спорт 1709

1
1

Барнаульские хоккеисты на выезде нанесли поражение «Кристаллу-Юниору» со счётом 5:3 (0:3, 4:0, 1:0).

Саратовцы, вышедшие на домашний лёд впервые после долгой паузы, связанной с финансовыми и организационными проблемами в клубе, умудрились за первые семь минут забить в ворота барнаульцев три шайбы. Причём дважды отличился воспитанник алтайского хоккея Борис Князев, который сперва отдал голевую передачу, а затем и сам поразил ворота Гвоздика. После чего упавшего духом кипера «Алтая» заменил на посту № 1 Александр Власов.

В перерыве Евгению Бакланову удалось «разбудить» своих подопечных и во втором периоде гости не только быстро сравняли счёт, но и вышли вперёд. По шайбе забросили лучшие снайперы чемпионата Павел Поправка и Евгений Ощепков, а также Денис Данилов и Роман Исрафилов. Окончательную точку в матче поставил Максим Симоненко, упрочивший лидерство в списке лучших бомбардиров первенства ВХЛ.

Победа позволила «Алтаю» набрать три очка и вновь приблизиться к «Челнам», занимающим пятое место в турнирной таблице. Завтра команды проведут повторную игру.