«Алтай» обыграл дома нижнетагильский «Юниор-Спутник»

19:37, 11 ноября 2017г, Спорт 1414

1
1

Барнаульцы одержали волевую победу на главным конкурентом в борьбе за место в плей-офф со счётом 3:2.

В первом периоде счёт открыл игрок гостей Брагин на 9-й минуте. В начале второй двадцатиминутки Иван Стребков восстановил статус-кво, а на 32-й минуте Владимир Соболев вывел хозяев вперёд – 2:1. Буквально в следующей атаке тагильцы вернули равновесие на табло – шайба влетела в сетку после рикошета от спины Василенкова.

Победную точку в матче поставил лучший бомбардир «Алтая» в текущем первенстве ВХЛ Дмитрий Ковязин на 54-й минуте.

Теперь команда Андрея Соловьёва имеет в активе 22 очка и всерьёз подумывает сбросить с седьмого места ХК «Челны». В копилке челнинцев  после сегодняшнего поражения от «Мордовии» осталось 24 очка. «Юниор-Спутник» по-прежнему занимает последнее, девятое место с 8 очками.

Рокировка «Алтая» и «Челнов» может произойти уже завтра, когда команды проведут повторные поединки.