«Алтай» обыграл «Челны» и во втором домашнем матче сезона

19:42, 28 сентября 2016г, Спорт 1070

1
1

Барнаульский «Алтай» на своей арене нанёс второе поражение «Челнам» из Набережных Челнов в матче регулярного первенства Высшей хоккейной лиги – 5:2.

Как и во вчерашнем поединке, хозяева льда открыли счёт уже на первых минутах. С передачи Евгения Жданова отличился Павел Поправка. Под занавес периода вновь сработала связка Максим Симоненко – Алексей Ощепков, когда первый убежал по правому краю и отдал пас второму, «расстрелявшему» вратаря челнинцев.

Не успели зрители толком рассесться на местах после первого перерыва, как барнаульцы уже отпраздновали третий гол. Павел Поправка доставил шайбу «дежурившему» у штанги Евгению Жданову, который переправил её в сетку. Вскоре красный свет за воротами гостей зажёг Никита Данилов, выстреливший мощным щелчком со средней дистанции.

Молодежь из Набережных Челнов не собиралась сдаваться и дважды наказала «Алтай» за ошибки в обороне. А окончательный счёт установил воспитанник алтайского хоккея Илья Вопилов, в прошлом сезоне выступавший за студенческую команду «Динамо».

Благодаря победе, «Алтай» взлетел в турнирной таблице на четвёртое место, подперев «Мордовию» и обогнав сам «Ростов», но нужно учитывать, что в других городах первенства ВХЛ повторные игры ещё не состоялись.

Следующие игры подопечные Евгения Бакланова проведут также дома. В ближайшие выходные, 1 и 2 октября, «Алтай» встретится с «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила. Начало матчей в 17.00.