Александр Ерохин забил первый гол за «Зенит» в Лиге Европы

12:38, 08 декабря 2017г, Спорт 1625

1
1

Алтайский футболист отличился в гостевом матче «Зенита» против «Реала Сосьедада», который питерцы выиграли 3:1.

Заключительный матч группового этапа Лиги Европы команда Роберто Манчини провела 7 декабря в испанском Сан-Себастьяне. Воспитанник алтайского футбола, полузащитник сборной России Александр Ерохин вышел в стартовом составе, проведя на поле весь матч. Именно он на 35-й минуте открыл счёт встречи, удачно сыграв на добивании после прострела Эмилиано Ригони. Также после перерыва отличились Бранислав Иванович (64) и Леандро Паредес (85).

Этот гол стал для Ерохина третьим в составе «Зенита» и первым, который он забил в еврокубках. В итоге сине-бело-голубые заняли первое место в группе L с 16 очками из 18 возможных, принеся России важные очки в таблице коэффициентов УЕФА.

Соперники российских клубов по 1/16 финала Лиги Европы, где также сыграют московские ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив», определятся 11 декабря в ходе жеребьёвки еврокубков.