А вы можете отжать тонну?

17:25, 11 октября 2016г, Общество 921

А вы можете отжать тонну? Фото №1

2 октября в Екатеринбурге прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу. Алтайские спортсмены показали отличные результаты.

Турнир проходил в рамках самого крупного в Евразии юбилейного, X фестиваля по силовому экстриму «Золотой тигр».

В соревнованиях приняли участие 13 стран и более 2500 спортсменов. В каждой категории была серьезная борьба. Например, только в категории «до 90 кг» было более 100 претендентов на победу.

Команда Алтайского края заняла несколько призовых мест. Первое место в категории «юниоры, жим без экипировки до 48 кг» у нашей землячки Екатерины Ефимовой. В жиме без экипировки до 52 кг вновь первое место у Аи Меркуловой из Барнаула. Юрий Карпов (пауэрлифтинг в экипировке, элитарный дивизион) стал абсолютным чемпионом мира с результатом 1020 кг. Алексей Меркулов (жим в экипировке, профессионалы) занял первое место в своей весовой категории с результатом 320 кг.