Здравствуйте, антицеллюлитную программу заказывали?

Здравствуйте, антицеллюлитную программу заказывали?

187

09:48, 29 сентября 2016г

- Добрый день! Я консультант Центра красоты и здоровья. Хочу предложить в подарок одну из процедур нашего Центра на выбор: чистку лица на новейшем аппарате, антицеллюлитную программу, комплексный уход за телом…

- Спасибо, но я уже несколько лет хожу к одному косметологу, мне все нравится.

- Прекрасно, а может быть…

В последнее время в нашем городе появились центры красоты и здоровья, где можно пройти диагностику кожи лица, а также провести косметические манипуляции. В этом нет ничего плохого, если бы не одно «но». Примерно раз в месяц консультанты центров звонят потенциальным клиентам и предлагают пройти те или иные процедуры по уходу за лицом или телом.

Интересно, как работники центров узнают номера сотовых телефонов горожан? Советское время, когда все пользовались стационарными телефонами, прошло. Даже теперь при подключении домашнего телефона, работники связи спрашивают, можно ли занести номер в справочную службу города или необходимо «засекретить». Остается загадкой, как узнают, куда звонить и даже кому.

Но может и ничего страшного, если бы позвонили раз, другой. Человек отказался в вежливой форме. Мол, не нужна мне, к примеру, чистка лица или что-то подобное. Нет, консультанты центров будут звонить еще и еще, в надежде, что кто-то все-таки согласится.

Девушек, работающих консультантами подобных центров, понять можно. Сейчас очень тяжело найти работу, вот и приходится чем-то заниматься. Но и людей, которым раз в месяц «напоминают» о необходимости пройти процедуры, тоже жалко. Не помогают аргументы о том, что есть «свой» косметолог, нет времени.

Предлагая различные услуги, работники почему-то забывают рассказать о противопоказаниях. Однажды мне предлагали пройти процедуру «для похудения и очищения организма». Я заинтересовалась, что же это такое и нет ли противопоказаний. Оказалось, что есть. И довольно распространенные.

Вспоминается еще один случай. Позвонила девушка-консультант одного из центров Барнаула и предложила пройти несколько процедур для снижения веса. Причем, она не спросила, есть ли в этом необходимость. Когда я попыталась отказаться, специалист центра начала убеждать, что можно исправить любые недостатки, идеальной фигуры не бывает. В итоге мои доводы подействовали, и, попрощавшись, мы закончили беседу. Какое же было удивление, когда та самая девушка, возможно, я ошибаюсь, но голос был похож, спустя два месяца опять предложила мне пройти те же самые процедуры.

Программу для омоложения кожи лица предлагают тоже, скорее всего, наобум. А потом, когда выясняется, что «клиент» еще слишком молод, начинают уговаривать и убеждать, что «процедура безвредная и подходит практически любому».

Одна знакомая девушка, когда ей в очередной раз позвонили и предложили «омолодиться», сказала, что согласна. Но есть один нюанс… Она больна, и может заразить косметолога неизлечимой болезнью. Это была, конечно, шутка. Но консультант тут же отсоединилась, даже не попрощавшись. Зато мою знакомую теперь никто не беспокоит.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж