«Я в домике…»

ИЗВЕКОВА Людмила

«Я в домике…»

287

08:00, 11 июля 2016г

Женщина выгуливала пёсика, сняла поводок, любимец семьи побежал и был сбит машиной здесь же, во дворе. На глазах у хозяйки. Конечно, ситуация драматичная. С какой стороны ни посмотри. Теперь женщина хочет, чтобы редакция заставила соседа держать перед ней ответ.

Мужчина поселил собаку в металлическом гараже. Собака тоскует и воет. Сердобольные соседи обращаются в редакцию: «Приезжайте. Надо написать, что так нельзя».

А если самим это сделать? Сказать сосед соседу? «Да как-то не хочется связываться, мало ли что», – отвечают. Есть вариант пойти по юридической линии, обратиться в суд или к участковому. «Да вот это же волокита, да и отношения портить с соседом. Кстати, вы уж имени моего не упоминайте, кто к вам обратился».

Вот и понимай: человек пытается, в общем-то, хорошее дело сделать – установить справедливость. Но почему сопровождает это такими условными загогулинами? Получается, пусть другие беспокоятся, а он в сторонке и себя любимого хвалит: правильно сделал, боец невидимого фронта.

И катится его спокойная жизнь. В своем «домике», откуда так удобно подсказывать другим, как и что делать, чтобы всё было открыто и гуманно. Так сказать, во имя сохранения, и не только ведь собачек и кошечек. Увы.

Фоторепортаж