Время с «Лаской»

ИЗВЕКОВА Людмила

Время с «Лаской»

298

11:07, 10 марта 2017г

Сегодня многие горожане говорят, что с удовольствием принимают участие в весёлых соревнованиях, конкурсах, праздниках, организованных «Лаской».

А кто просто приходит поболеть, от души посмеяться, пообщаться с приютскими собаками. Да и здорово провести выходные на свежем воздухе. Мероприятия общественной организации «Ласка» в конечном счёте пропагандируют здоровый образ жизни и человеческое отношение к животным. Они несут огромный позитивный настрой.

Недавно вновь состоялся большой праздник, его проводили в краевом детском экологическом центре. Детей катали в собачьих упряжках, помогали кормить животных, которые живут в экологическом центре, и фотографировались с ними. А посвящено было мероприятие 15-летию «Ласки». Символично, что именно на Год экологии пришлась эта дата, когда мы стараемся под разными гранями рассмотреть взаимоотношения человека и всего живого, говорим об экологии души.

Спросила, а в чём кроме дров, угля, крупы, препаратов, вольеров самая большая нужда приюта для домашних животных?

– Самое главное – чтобы люди забирали собачек, чтобы животные обрели хозяев, – так ответила Ксения Драган. Ксения – диспетчер основного телефона приюта, именно на неё обрушивается вся негативная информация. 

Ситуации сложнейшие, горькие, не перескажешь, когда и как попадают в беду домашние животные. А организует им помощь молодёжь из этой общественной организации. «Ласка» удостаивалась губернаторского гранта за свои проекты.

За 15 лет «Лаской» было спасено и переустроено более 20 тысяч бездомных кошек и собак.

Фоторепортаж