Услышим друг друга

ИЗВЕКОВА Людмила

Услышим друг друга

215

09:55, 12 сентября 2016г

Женщина с дачи привезла своего кота, о чём и сообщила в «Алтайскую правду». Рассказывает, что не хотел залезать в сумку-переноску, даже зарычал как пёс. А потом всю дорогу в автобусе ворчал. Его хозяйка не считает, что поторопилась.

И рассказала такую историю. В прошлом году, когда уже завершился дачный сезон, искала котика почти месяц. Потом так решила: «Наведаюсь в последний раз». Приезжает, а к крыльцу стелется кровавый след, кот лежит на тряпке, ухо порвано, рана в боку. Что произошло? А тогда уже снег сыпал,  все избушки на клюшке, как говорится. И спросить не у кого.

Шла с котиком на руках на трассу автобус ловить, думала, что надо бы через газету обратиться к людям, чтобы съездили на свои сотки, забрали животных. Она хотела предупредить, что, бывает, не застанут собаку или кошку на участке, махнут рукой и уедут. Главное – вывезти урожай. Ошибка, грех, когда оставляют своих питомцев в зиму на погибель.

Не предупредила. «Закружилась, – говорит, – кота лечила да и чувствовала свою вину, стыдно было, что всё потом да потом. И только сейчас спохватилась: надо сказать! Уважаемые люди, пожалуйста, вывозите с огородов своих животных». Женщина уверена, что её призыв поможет.

– Хотите послушать моего Федора? – вдруг спросила она. В трубке раздалось: «Мр-р-р».

Это рассмешило. Громко мурлычет.

Давайте и мы скажем, чтобы все услышали: заберём с огородов своих питомцев, чтобы радовали нас, а мы друг друга радовали, рассказывая о них.

Фоторепортаж