Урок не впрок

ЛОГИНОВА Тамара

Урок не впрок

290

09:21, 22 марта 2017г

Иногда человеческая логика бывает странной. Стремясь получить какую-либо выгоду, особо корыстные люди нередко подменяют понятия, прощая себе любые прегрешения. Вплоть до воровства. Только Уголовный кодекс РФ, увы, не согласуется со столь гибкой человеческой психологией. И сколько бы такие товарищи ни обманывали себя, убедить в своей правоте суд им, как правило, не удается.

Разворовывая имущество организации, компания из 13 человек так увлеклась, что, видимо, уже и позабыла о существовании уголовного закона. Расхитителям о нем напомнили правоохранительные органы.

Но даже после того, как дело в отношении воров было возбуждено, их лидер наставлял «подчиненных», что нужно рассказывать следователю и в суде. Да и сам пытался выдать желаемое за действительное. Правда, получилось это очень неуклюже. Версия о его невиновности была, как говорится, шита белыми нитками. В итоге каждый из преступной группы получил тот срок, который заслужил. Сам же лидер надолго отправился в колонию общего режима. Он был уже раньше судим. Но, видимо, уроки прошлого так и не усвоил, поэтому вновь лишился свободы.

Фоторепортаж