Трудный выбор

ЛОГИНОВА Тамара

Трудный выбор

213

12:21, 25 ноября 2016г

Когда рушатся семейные отношения, больше всего страдают не муж и жена, а их дети. Это мое убеждение, подтвержденное многолетними наблюдениями. И чаще всего ответственность за благополучие ребятишек ложится на плечи не папы, а именно мамы.

Оставшись без мужа, некоторые женщины пытаются все-таки найти свое счастье. Но не всегда это происходит без ущерба для ее детей. Новый спутник жизни может оказаться не готовым к тому, чтобы растить и воспитывать их как своих, проявляя доброту и терпение. Нередко такие отношения приводят к совсем уж диким случаям.

Примерно год назад в Алтайском краевом суде рассматривалось уголовное дело отчима, который так наказал своего полуторагодовалого пасынка, побив его, что ребенок через несколько дней скончался в больнице. Его мама вышла замуж за того «строгого» мужчину за два месяца до случившегося.

И она же, зная о том, что мальчик был избит, скрыла от врачей это обстоятельство, когда обратилась за медицинской помощью для ребенка. Когда выяснилось в результате обследования, почему на самом деле страдает малыш, помочь ему было уже невозможно.

Выбирать спутника жизни женщине, оставшейся одной с детьми, наверное, надо очень внимательно, чтобы не подвергать их опасности.

Фоторепортаж