Своя миссия

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Своя миссия

217

11:29, 22 мая 2015г

В Барнауле с большим размахом отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Немалую поддержку в организации масштабного городского праздника оказали студенты различных вузов. 

В семьях ребят помнят о близких людях, не вернувшихся с войны. Студенты уверены, что память о героях-защитниках они сохранят на долгие годы, будут рассказывать о них своим детям и внукам, то есть передавать историю из поколения в поколение.

Накануне праздника парни и девушки участвовали в патриотических акциях, несли «Вахту памяти», раздавали на улицах города георгиевские ленточки. 9 Мая многие студенты присоединились к «Бессмертному полку», держали в руках снимки прадедов и гордо рассказывали об их военной жизни.

На площади Сахарова необычное представление показали активисты Алтайского государственного университета совместно с профессиональными музыкантами и актёрами. Они рассказали о суровой и героической жизни в 1940 годы. Будущие врачи из медуниверситета организовали традиционное шествие памяти «Дорогой милосердия». Парни и девушки в белых халатах прошли с зажженными свечами от главного корпуса АГМУ до мемориала Славы. В честь праздника ребята также провели спортивные соревнования на стадионе «Клевченя».

Это лишь малая часть мероприятий, в которых приняла участие молодёжь Барнаула. Они вложили душу в организацию мероприятий и провели их с достоинством. Будем надеяться, что этот энтузиазм не угаснет в последующие годы и они с гордостью будут прославлять героев-фронтовиков, бережно относиться к истории Отечества.

Фоторепортаж