Соскучились по учёбе?

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Соскучились по учёбе?

290

08:00, 01 сентября 2017г

Сегодня школьники и студенты отмечают День знаний.

Праздничные линейки пройдут во всех учебных заведениях края. Школьники 1 сентября надевают новую форму, собирают портфели и дарят цветы своим учителям. У студентов праздник проходит по-разному. Одни с удовольствием идут на встречу с одногруппниками, вторые предпочитают настроиться на учебную волну, прогуливаясь по городу, третьи и вовсе не хотят думать о предстоящих занятиях. «СМ» провел небольшой опрос на тему «Как проходит ваш День знаний?». Елена Осипенко из классического вуза отвечает:

– 1 сентября обычно иду в библиотеку за учебниками. Ведь полезной литературы на всех может не хватить. Интернет порой не дает нужной информации. В комнате в шкафу лежат две вязаные сумки с крепкими ручками. Ими пользуюсь раз в году в первый день осени – складываю туда методички, сборники и везу на такси домой.

Андрей Толоконников из АГМУ День знаний проводит стандартно: идет на пары, общается с друзьями, затем дружная компания отправляется на речной вокзал.

– У студентов-медиков нет времени на раскачку. С утра до вечера у нас проходят занятия, потом ужин и подготовка к следующему дню. Только 1 сентября мы можем позволить себе еще немного расслабиться, – говорит он.

«СМ» желает всем, кто связан с наукой, плодотворного учебного года, пятерок в дневниках и зачетках и хорошего настроения.

Фоторепортаж