Скажем: сами с усами

ИЗВЕКОВА Людмила

Скажем: сами с усами

229

15:00, 01 апреля 2016г

«Иногда хочется снять рабочую куртку, в ней управляюсь по хозяйству, принарядиться и выйти в свет, побыть в приятном кругу» или «Смотришь по телевизору на чужую жизнь в сериалах и чувствуешь, что дичаешь.

Детей рядом нет, в деревне пойти некуда. А тальменские женщины – молодцы!» Это лишь часть откликов, поступивших на публикации о кружке, который посещают жительницы Тальменки.

Напомним, что председатель общественной районной организации инвалидов, которую возглавляет Ирина Ерёмина, задалась целью вытащить из своих домов одиноких людей, перенесших тяжёлую болезнь, помочь пожилым людям через общение. Но не только через него. Об этом рассказала «Алтайская правда».

Вскоре в редакцию стали обращаться жительницы с просьбой помочь и у них в селе организовать такой же кружок. Тогда бы они тоже с удовольствием приходили, беседовали – словом, проводили время с пользой.

Вот это и озадачило, уважаемые женщины! Получается, вы хотите, чтобы кто-то к вам приехал и организовал какой-нибудь кружок? О, нетрудно представить. Предложишь, а вы, люди взыскательные, скажете: «Фу, ерунда какая-то! Да в нашем селе сроду этим не интересовались».

Если самим попытаться? Так всегда надёжнее. Каждая из вас лучше любого другого знает, чем живут-дышат по вашему месту жительства, какие интересы. А может, вы просто не в курсе того, что происходит рядом, может, и у вас есть в селе опыт спасения пожилых людей от одиночества, которым можно поделиться?

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж