Птичка в клетке

ИЗВЕКОВА Людмила

Птичка в клетке

233

11:21, 13 марта 2015г

У домашних животных есть способность прогонять наши хвори.

Об этом не перестают сообщать читатели «Алтайской правды». 

У каждого, кто решил поделиться наблюдениями или воспоминаниями, своя история. Например, утверждают, что кошки и собаки помогают быстрее пойти на поправку после болезни.

Жительница Барнаула Лариса Михайлова рассказала «АП», что ей помогает справиться со стрессами кот.

– Его мягкая, тёплая шерстка, сонное мурлыканье действуют на меня успокаивающе, – говорит женщина.

Другой читатель, как он отрекомендовался, пользователь Интернета, рассказывает, что охотно теперь занимается «просветительством в области полезности домашних лап». Считает, что они излечивают от семи недугов и помогают общаться.

Да уж, что и говорить: один из недугов – обособленность, скованность, которые уже становятся нормой. Дичаем? Даже с близкими людьми, бывает, общаемся только в виртуальном мире, а реальность – фу… Наверняка знакомо такое, что раздражаемся, когда выходим за порог. Брюзжим, мол, как-то всё не так, а получая в ответ реплику покруче, удивляемся, почему столько агрессивных людей.

Человек – он как птичка в клетке, бывает, только прутья перед собой и видит, а дверца-то открыта. Достаточно только сделать шаг – и ты рядом с людьми, в живом мире. Стоит ли отгораживаться от него? Стоит ли опасаться, что за каждым углом тебя подстерегает та самая кошка?

Фоторепортаж