Прижмёт – тогда понимаем

ИЗВЕКОВА Людмила

Прижмёт – тогда понимаем

192

15:00, 16 октября 2015г

После предложения рассказать жизненную историю о том, кому и как помогли домашние животные, пришли отклики.

Позвонила жительница Барнаула Наталья Плешивцева. Она внимательно читает «Алтайскую правду» и говорит, что порадовалась, когда газета спросила своих читателей о питомцах, которые помогли в трудную минуту.

Наталью Михайловну спасла маленькая собачка. Вот её рассказ:

«Фомочку мне подарили на 8 Марта. Пёсик смышленый, понимает меня с полуслова. Как-то забеспокоился он сильно, лает и лает. Пришлось встать с постели. Выглянула в окно – ужас! В огороде туалет горит. На часах раннее утро, половина пятого, полный коридор дыма, страшно как всегда, когда видишь пожар. Такой молодец пёсик, разбудил. Пострадали надворные постройки, углярка. Спасибо пожарным, соседям, неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не они».

Наталья Михайловна много трудилась, работала на кондитерской фабрике, потом в садике. У неё есть старенькая кошка Катюшка с подбитым глазом, привезли лохматого кота Кузю. Живёт женщина в частном доме, когда были силы, занималась огородом.

Как признаётся, с годами ещё больше стала ценить в людях человечность. А помогли этому прозрению домашние животные, которые и пожаловаться на обидчика не могут.

У человека тоже бывает такая немота, когда язык не поворачивается сказать.

Может, опасаешься, что не все поймут. Или некому говорить?

Новости партнеров
Фоторепортаж