Приятное и полезное

ИЗВЕКОВА Людмила

Приятное и полезное

206

12:02, 17 апреля 2015г

Как именно смех влияет на нас? Никто до конца не объяснил, однако учёные уверяют: защитные барьеры организма повреждаются именно из-за напряжения.

Вот именно оно, такое-сякое, и виновато в том, что чуть что, хватаемся за сердце. Рассказывает сельская жительница: приехала в столицу края. «Села в автобус, а там такая дама, важная, нарядная. Попросила её, мол, разрешите пройти. Получила в ответ ледяную нотацию, аж заискрило, а потом замкнуло». Знакомая история наверняка каждому и мне.

И вроде знаешь, что отнестись с юмором надо бы, но не всегда получается самой стать его источником. Для себя, любимой, в первую очередь. Иногда подумаешь: может, перезагрузиться? Как-то по-иному посмотреть на ситуацию, в которой очутился. Ну зачем точить себя, страдать, разжигать страсти в себе да ещё с приятельницами обсуждать? Это, как говорится, кормить негатив, поливать его, как цветы в саду.

Конечно, со стороны странно, когда б мы все время смеялись, спасая себя и окружающих от себя. Однако признаться надо, что позитивное отношение к жизни и к окружающим заслуживает внимания.

И это – серьёзно.

Фоторепортаж