Принимая доброту за слабость

ЛОГИНОВА Тамара

Принимая доброту за слабость

316

09:53, 16 ноября 2016г

Люди открытые и отзывчивые нередко решают помочь кому-либо без оглядки. Не боясь показаться странными или смешными, не ожидая благодарности.

Как говорится, от чистого сердца. Но, к сожалению, не всегда те, кто получил помощь, имеют соответствующие душевные качества, чтобы по достоинству оценить тот светлый жест. Начинают считать доброго человека просто слабым, которого можно использовать как вздумается. Ведут себя как настоящие хищники.

Хорошо, если с такими удается вовремя прекратить общение, хуже, когда оно все-таки приводит к негативным последствиям. В одном из материалов выпуска «Фемиды» – совсем тяжелый случай. Молодой человек, проявивший доброту по отношению к своему коллеге, не предполагал, что под маской вечно нуждающегося в деньгах, обращающегося к нему за помощью легкомысленного парня скрывается настоящий зверь. Заемщик копил не только долги, но и злобу. Возвращать-то ничего не хотелось. В итоге отношения коллег закончились трагично…

Обстоятельства складывались так, что, наверное, никто на месте пострадавшего не мог бы ожидать внезапного нападения с ножом, а значит, как-то обезопасить себя от этого даже не было возможности.

Теперь убийцы молодого человека надолго отправились в колонию строгого режима. Но это не возвратит жизнь хорошему парню, у которого могло бы быть будущее…  

Фоторепортаж
Блоги