По принципу «всё и сразу»

ЛОГИНОВА Тамара

По принципу «всё и сразу»

229

14:09, 19 сентября 2014г

Сколько на главных улицах Барнаула рекламы банковских услуг? Как-то пыталась посчитать, но сбилась. А какая она красочная!

Так и заманивает взять кредит или сделать вклад. После любого из этих шагов, как обещается, для человека должна наступить прямо райская жизнь…

А вот объявления типа «если вы должны банку и уже не можете платить, мы вам поможем законно», как правило, напечатаны черным шрифтом на белой бумаге. Размещаются они где-нибудь на гаражах или у дверей подъездов как нечто крамольное… Заметно, что спросом такие услуги пользуются. По крайней мере, бумажная бахрома, на которой обычно пишут телефоны, на одном из таких объявлений была оборвана вся. Не знаю только, помогло ли это хоть одному человеку, попавшему в долговую кабалу. А если есть такие среди читателей, пожалуйста, поделитесь опытом!

Такое ощущение, что очень многие втянуты по воле каких-то сверхъестественных сил, подозреваю, что не очень добрых, в некую игру на деньги, правила которой постоянно меняются.

Но есть еще один штрих в этой картине маслом. Нередко работники кредитных учреждений, имеющие дело с наличными, пополняют ряды мошенников. Значит, и в самом сердце финансовой карусели странная игра на деньги тоже идет.

Фоторепортаж