О ловушках аферистов

ЛОГИНОВА Тамара

О ловушках аферистов

210

10:11, 23 августа 2017г

Предложения о предоставлении кредита где только не встретишь – на досках объявлений, гаражах, заборах и даже фонарных столбах. Позвони только, прохожий, и сразу перестанешь нуждаться в деньгах…

Но, как показывает жизнь, это все тот же сыр из мышеловки, который только кажется бесплатным. За «банком столба» могут стоять люди, способные отобрать и у так уже бедного человека последнее.

В последнем выпуске «Фемиды» история как раз из этого ряда. Решая мелкие проблемы, люди брали заём у человека, которого плохо знали, некоторые обращались к нему по объявлению. Тот же, втираясь в доверие, пользовался их юридической безграмотностью и, выдавая небольшие суммы в качестве займа, становился владельцем их квартир. Он, конечно, все-таки оказался в поле зрения правоохранительных органов. Но до этого успел оставить без жилья девятерых человек.

Теперь ему вполне справедливо определен на жительство казенный дом, где он проведет несколько лет. В его планы, конечно, такое не входило, ведь он обустраивал все хитроумно, до последнего пытался убедить суд, что между ним и клиентами были лишь гражданско-правовые отношения, а вовсе не уголовные проявления. Тем слишком доверчивым людям все-таки повезло, что в суде была доказана вина мошенника. Возможно, удастся и взыскать с него ущерб. Но лучше в ловушки аферистов все-таки не попадаться.

Фоторепортаж