Не ветром надуло

ИЗВЕКОВА Людмила

Не ветром надуло

239

08:00, 20 июля 2015г

Всё чаще обращаешь внимание на то, что люди стараются украсить свою жизнь.

Особенно это видно сейчас, в летнюю пору, когда вдруг серенький раньше дворик обрадует красотой. И ты удивишься переменам, потому что сколько помнишь, здесь всегда было… ну не очень. Кто постарался? Скажем, вот этот цветник устроил под окнами или деревья посадил на пустующем пятачке?

Начнёшь расспрашивать жителей, они тоже не знают. Пожмут плечами: наверное,  говорят, кто-то из соседей. А те самые «кто-то» помалкивают, неловко выпячиваться. Может, надо сделать так, чтобы собственники квадратных метров знали их имена? Думать надо об этом соответствующим службам по месту жительства. Большой перекос: отслеживаются вопросы расчётов-подсчётов. А остальное – мелочи и пустяки. Подумать бы, как осуществить, чтобы не чужими для людей  были нежилые метры. Приятно, когда будут знать соседи, похвалят в ЖЭУ. Возможно, отношение изменится к тому же цветнику, не заедут в него колесом, припарковавшись. Или на лестничных площадках люди не будут резать стены, а лифты использовать будут только по назначению. На голову не упадёт пакет с мусором из окна.   

Сетуем на то, что мало денег, нет средств, техники. А то, что можно сделать самим, – до того руки не доходят. Подъездные двери сплошь в частных объявлениях, и мусор: реклама, предложения, объявления. Многие дворы запущены, превращены в автостоянки. И ведь не везде так. Есть где порядок. Его не ветром надуло.

Новости партнеров
Фоторепортаж