Не пустячок, потому и приятно

ИЗВЕКОВА Людмила

Не пустячок, потому и приятно

240

12:29, 09 июня 2017г

В предыдущем выпуске «Домовухи» мы предложили поучаствовать читателям в конкурсе «Своими руками». Ну, чтобы рассказали, как они украшают свой огород или садовый участок различными поделками.

Честно говоря, даже не рассчитывали на такой интерес к конкурсу. Однако вот какая штука произошла. Настоящий парадокс, можно сказать. Жители, которые откликнулись, говорят, что им хочется благоустроить свой земельный участок, но не хватает идей.

«Если это кастрюля, то я знаю, что в ней надо что-то готовить. И не представляю, а что ещё можно? На голову пугалу огородному надеть?»

Можно и так. А если цветы посадить? И не только в старую кастрюлю, которая задвинута в сарай. Например, в чайник или старый ботинок?

«Решила одолжить компьютер у внука на час-другой. И односельчанкам своим тоже посоветовала. Полюбуемся на разные поделки в Интернете. Обмен идеями много значит. Вот я люблю вышивать, мы с женщинами постоянно разговариваем на эту тему. Недавно освоила новую технику вышивки бисером. Посмотрим и сами что-нибудь своё придумаем».

Да, нужно увлечься, чтобы начать фантазировать. Нужно загореться идеей сделать что-то для души и сердца на своем подворье, а потом и нам рассказать. Для того чтобы другим людям хорошую идею подать.

Фоторепортаж