На зависть соседям!

БОДАГОВА Анна

На зависть соседям!

233

10:14, 20 января 2017г

На страницах соцсетей мне недавно попалась любопытная шуточная классификация стадии помидоромании.

«Начинающий скупатель» – до сих пор сажал 2 – 3 бабушкиных сорта, зашел на форум, очумел от красоты, в «хотелках» все сорта, заказывает все подряд». Это натолкнуло меня на одну мысль: если человек начинает чем-то увлекаться, то обычно подходит всерьез и глобально. Если вышивать, то сразу скатерть или картину,  писать – обязательно книгу, ну а если сажать и сеять, то так, чтобы на зависть соседям!

На самом деле ничего плохого в этом нет. Ведь увлеченный человек учится многому сам и заражает своим энтузиазмом окружающих. И в итоге вместо одного любителя мы получаем сразу нескольких, а это уже команда, готовая к экспериментам и обмену собственным опытом.

Не так давно у меня появилась дача. И волей-неволей мне пришлось искать людей, которые на классических 6 сотках, как говорится, собаку съели. по-видимому, я тоже в скором времени начну отсчет каких-то стадий дачной мании. А пока иду в гости разбираться с помидорами. Февраль на носу – пора доставать ящики для рассады, проверять собственные запасы семян и пока еще не спеша дефилировать по профильным магазинам.

Фоторепортаж