На вкус и на цвет

ИЗВЕКОВА Людмила

На вкус и на цвет

169

12:24, 23 июня 2017г

Женщина утверждает, что необходимо запретить держать гражданам животных. Вопрос к ней очевиден: «Почему так считает?»

Ответила она с раздражением: «Кругом антисанитария, на лестничных площадках пахнет. Идёшь по частному сектору, так тебя сто раз облают. А ещё что удумали: поощряют собак, которые сидят на будках и с них сверху на улицу смотрят».

Ну, собака – сторож на цепи, она охраняет усадьбу, оправдывает службу. Это я попыталась так защитить братьев наших меньших и их владельцев. Да не тут-то было. Бурный поток негатива открылся навстречу. Вначале собеседница давала возможность хоть слово сказать, но потом стало понятно, что идёт игра в одни ворота. Хочет разрядиться. Надо же вылить на кого-то «накопившееся недоумение».

Досталось всем: коммунальному хозяйству – за отключение воды, телевидению – за плохие сериалы, небесной канцелярии – за сильную жару.

Непросто беседовать в таком жёстком режиме. Лучше молчать изо всех сил. Женщина выговорилась и вдруг говорит, мол, вот хорошо, что вы теперь всё поняли и согласны со мной. Будем бороться! Будем настаивать, добиваться того, чтобы жить по-человечески.

В этот момент было такое ощущение, что будто бы я пёс Барбос и сижу на своей будке. Так хочется ответить моей собеседнице, просто сил нет. И я тихо говорю: «Гав». Кстати, когда она уже положила трубку.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж