Как в кино

ИЗВЕКОВА Людмила

Как в кино

202

13:11, 27 июля 2016г

«Любим смаковать ужастики. Бывает, холодным потом покрываемся, страшно, а сами стараемся поделиться с окружающими. Это же ненормально!» – считает читатель «Алтайской правды». Признаётся, что притупляется восприятие реальной жизни, требуется более острых ощущений. Уже и на Земле скучновато, что там у нас с Марсом? А Солнце ещё светит?

Скажешь, живёт этот человек на пороховой бочке. Это какую силищу надо иметь, какие крепкие нервы! А он смеётся: «Да уже ничего не цепляет, всё проходит мимо, привык». Интересно, где положительные эмоции черпает? В принципе, отклик на милые сердцу моменты есть в каждом сердце. Неужели он, мой собеседник, изгой? Или заигрался, крутого строит? Спрашиваю, а он смеётся, говорит, что всё под контролем. У него дома отдушина. Целый набор позитива: кенарь, собака, кот. А дальше узнаю, что идёт этот молодой человек и на окно смотрит, гадает, торчит ли его кот на подоконнике? Ага, его видно - хороший такой, маячит в окне шестого этажа.

Вот и разберись, что этому конкретному человеку надо. Как его понимать и можно ли всерьёз относиться к тому, что он говорит? Тут есть о чем задуматься. Для него ужастики – виртуальные, они далеко, а лапы, хвосты, голосистый кенарь – реальные. То, которое страшное, происходит не с ним.

Вместе с тем штрихи вырисовывают некий образ знакомого до боли явления, которое никуда не подевалось, а так живо. И называется простецки – пофигизм. Важно, что человек на собственном опыте уже почувствовал: тяга к страшилкам засасывает. Получается, что всё происходящее как в кино. Хорошо, что заметил: надо меняться.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж