И живём, как будто спим…

ЛОГИНОВА Тамара

И живём, как будто спим…

222

11:17, 30 апреля 2015г

Как-то недавно покупала лекарства в аптеке и вошел туда мужчина.

Пытаясь протиснуться вперед других покупателей и извиняясь при этом заплетающимся языком, просил обслужить его вне очереди, так как ему «ну очень надо». От него исходил такой запах, что всем, в общем-то, понятно стало, почему так страдает пациент… Купил он, естественно, какой-то лосьон. Но явно не для того, чтобы поухаживать за своей кожей.

А сколько еще таких? Свалившихся в капкан зависимости, не знающих, как из него выбраться… И жалеющих лишь себя, что бы ни случилось. Конечно, спрос рождает предложение и кто-то на пристрастии других зарабатывает немалые деньги. Касается ли это алкоголя или наркотиков. И какая статистика учитывает тех, кто сам-то ведет здоровый образ жизни, а не прочь нажиться на нездоровых привычках соотечественников? Они, конечно, получают по заслугам, как герои одной из публикаций «Фемиды». Но вопрос в другом: когда же перестанет формироваться этот пресловутый спрос?

Сейчас страна готовится к майским праздникам. Много историй военной поры проходит через прессу. Удивляешься стойкости тех людей, которые прошли через те страшные события… Разве сегодняшняя жизнь более жесткая, что надо запивать, заедать ее какой-то веселящей отравой?

Фоторепортаж
Блоги