Границы – шире

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Границы – шире

226

14:51, 25 марта 2016г

В нашем регионе организуют Международный образовательный форум, площадкой для его проведения станет Алтайский государственный университет.

III Международный образовательный форум «Алтай – Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» пройдет в стенах АлтГУ 22 и 23 сентября. Мероприятие стало традиционным, его организуют с 2012 года. Здесь ведущие эксперты вузов России, стран Азии и Европы ежегодно обсуждают актуальные вопросы развития образования, делятся опытом.

– Форум вновь станет площадкой, где вузы смогут договориться о совместных образовательных программах, академическом и студенческом обменах,  совместной научно-исследовательской деятельности. Все это будет реализовываться последующие два года в рамках Ассоциации азиатских университетов и Университета Шанхайской организации сотрудничества. Основная цель форума – решение задач по повышению качества образования и международной конкурентоспособности вузов, их успешной интеграции в евразийское образовательное пространство, – говорит и. о. ректора АлтГУ Сергей Землюков.

Как показывает практика, барнаульские студенты с удовольствием принимают участие в форуме, слушают опытных специалистов. Многие мечтают попасть за границу, пройти там стажировку, набраться не только новых впечатлений, но и получить драгоценные знания. Именно поэтому сегодня они активно изучают иностранные языки, участвуют в образовательных проектах и готовят вопросы для экспертов.

Фоторепортаж
Блоги