Единство поколений

ЛОГИНОВА Тамара

Единство поколений

331

12:18, 08 мая 2018г

Завтра – 73-я годовщина Великой Победы. И снова оживают в памяти и на телеэкране те далекие события. Вся прошлая неделя была посвящена празднованию святой для каждого россиянина даты. Широко прошли патриотические мероприятия, и спортивные, и культурные. Их проводили самые разные учреждения и организации, от детских до взрослых. И это радует, ведь так происходит некое единение поколений.

Завтра наверняка многие примут участие в шествии «Бессмертного полка». Все для этого уже готово. Но самое главное – особый душевный настрой. Двигаясь в многотысячной колонне с портретом своего дедушки или бабушки,  как никогда чувствуешь, что 9 Мая – это праздник со слезами на глазах…

То же самое испытывают и участники шествий в других странах. Например, в США «Бессмертный полк» прошел в 28 городах 5 мая. Там были ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки. Некое общее чувство радости из-за Победы и в то же время ощущение скорби из-за погибших в войне объединяют множество людей во всем мире.

Конечно, для России и края подготовка к празднованию 9 Мая всегда ключевое событие. А в этом году в преддверии праздника – 7 мая – прошла инаугурация президента РФ Владимира Путина. Для региона это по-настоящему знаменательное событие – на Алтае нынче был зафиксирован значительный прирост голосов, поданных за действующего президента. К тому же глава региона Александр Карлин по итогам марта – апреля 2018 года вошел в рейтинг лучших губернаторов страны. И дело не только в голосовании, оценена работа по самым разным направлениям, например, борьба с паводком и его последствиями, помощь аграриям. Средства господдержки доведены до них в очень короткие сроки.

Правда, погода нынче не балует крестьянские хозяйства. Первая майская неделя оказалась ласковой. Едва деревья доверчиво начали распускать листья, как нагрянул настоящий зимний холод. Утро 7 мая встретило жителей края снежным покровом. Единственное этому объяснение – в Сибири живем. Надо быть готовым ко всему в любое время года. Только вряд ли, конечно, такой аргумент успокоит тружеников села. Будем надеяться, им удастся вырастить хороший урожай.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж