Чудеса в плановом порядке

БОДАГОВА Анна

Чудеса в плановом порядке

212

08:42, 29 мая 2017г

Медицина в своем развитии сделала большой шаг. Уже никого не удивить возможностью выполнения высокотехнологичных операций, трансплантацией почки, печени, даже сердца.

Иногда возникает ощущение, что врачи могут все. Однако они не боги. Часто самые тяжелые состояния вызваны не какими-то чрезвычайными ситуациями, а обыкновенным невниманием к собственному здоровью.

Сейчас стало модным ругать врачей, всю систему здравоохранения и организацию их работы. Порой сложно попасть к терапевту, непросто - к узкому специалисту. Гораздо проще махнуть рукой: «Само пройдет!» А если нет? Не окажется ли цена за нежелание отстоять в очереди слишком высокой? Пациенту, о котором нам сегодня рассказали специалисты краевой клинической больницы, действительно повезло – ведь не случайно он считает, что теперь у него два дня рождения – обычный и тот день, когда его спасли врачи.

В критической ситуации все мы надеемся на лучшее и обращаемся за помощью именно к ним, ожидая увидеть тот самый профессионализм и медицинские чудеса, о которых регулярно пишут газеты и показывает телевидение. Не проще ли организовать это чудо в плановом порядке?

Фоторепортаж