Будет ли впрок урок?

ЛОГИНОВА Тамара

Будет ли впрок урок?

214

11:55, 09 августа 2017г

Все-таки тяжело сделать выбор правильного пути в юности. Из ста дорог найти одну, не имея особого жизненного опыта, и не ошибиться, получается, увы, не у всех. Но особенно печально, когда молодой человек, определяясь с будущим, находится под влиянием каких-нибудь бредовых опасных идей или криминальной романтики.

В одном из материалов «Фемиды» рассказывалась история парней, которые увлеклись забавами криминала довольно сильно. Подражая взрослым представителям этого мира, действующим вопреки закону, юноши создали свой островок жизни «по понятиям» в одном из барнаульских колледжей. Отбирая последние копейки у своих сверстников-сирот, объясняли это, приводя удобные для самих себя аргументы. Жертвы систематических вымогательств были настолько запуганы, что боялись кому-либо проговориться о той ситуации, в которую попали.

Хорошо еще, что и так обездоленных юношей не успели втянуть еще в какую-нибудь историю, криминальные разборки, например, где они могли серьезно пострадать физически.

А вот тем, кто подражал криминальным авторитетам, наживаясь на самых слабых, пришлось отправиться туда, где и логично было оказаться с таким поведением, – в колонию. Раньше оба не были судимы, но теперь за колючкой они смогут убедиться, что особой романтики там, вообще-то, нет. Остается надеяться, что случившееся станет для них уроком.

Фоторепортаж