Без мистики

ИЗВЕКОВА Людмила

Без мистики

235

14:21, 10 ноября 2016г

Молодая семья поделилась впечатлениями от летнего путешествия по краю. Оно удалось. После возвращения домой просмотрели фото и вновь пережили радость встречи с природой. «Собираемся повторить маршрут в будущем году, тем более что на одном из снимков запечатлелись странные шары, похожие на НЛО».

Супруги предлагают даже называть наш край местом силы. Почему бы нет? Говорите, не промахнётесь. Только есть одна существенная деталь, сделаем пометку. Да, о местах силы сегодня часто говорят. Причём издавна подразумевается в оценке некая особенная черта. Притягивают они какими-то мистическими явлениями. Или со дна озера поднимаются купола церквей, а где – над лесом нависает корабль инопланетян ну и разное другое. В общем, впечатляет. Освежает и ужасает.

И в нашем крае есть уголки природы, которые называют местами силы. Правда, без мистики и ужастиков. Например, возьмём участок, где Катунь сливается с Бией, его хорошо видно с высокого обрыва. Представьте: за спиной сосны, а перед глазами далеко внизу два потока образуют один могучий. Или разве не чудесный факт в наше время увидеть в лесу своими глазами растения, которых нигде больше нет?

Может, вовсе не только из-за того притягателен наш край, что туристам и отдыхающим «показываются» иногда неопознанные летающие объекты?

Соль, наверное, в том, что феноменален сам факт: не затоптали, не разрушили, а сберегли и продолжаем сохранять многое из того, что сегодня притягивает не только жителей огромной России в наш край. И это объективно. Без мистики и ужастиков.

Фоторепортаж