Амур не съест Тимура

ИЗВЕКОВА Людмила

Амур не съест Тимура

226

11:59, 18 декабря 2015г

<p>Сегодня в Барнауле впервые прошла биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет", на которой алтайские производители представили свою продукцию федеральным торговым сетям, а также розничным и оптовым организациям. </p>

Об этом сегодня говорят, это обсуждает наше общество. Мы будто впервые обнаружили, что есть ещё и другой мир. И он очень интересен.

Коротко для тех, кто пока не в курсе ситуации. Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру, однако хищник его не стал есть. Козел оказался очень смелым. На каждое нападение полосатого выставлял рога или нападал в ответ. Тимур в результате занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше. Звери в переводе на человеческие отношения подружились. Утром, когда тигр выходит в общий парк, козел следует за ним. Как-то Амур и Тимур играли в догоняшки.

О них теперь знает весь мир. В Приморском сафари-парке, где обитают тигр Амур и козел Тимур, будут установлены веб-камеры, с помощью которых можно будет в онлайн-режиме наблюдать за зверями.

Сегодня учёные и практики комментируют факт дружбы козла с тигром. Выдвигают версии – съест или нет тигр козла? А что будет, когда запустят невесту – молодую тигрицу, которая просто не выносит козла?

Вместе с читателями «Алтайской правды» слежу за животными. Улыбаюсь, когда они бегут вереницей друг за другом. И думаю, вот почему радостно видеть этих зверей? Почему многие читатели говорят, что им иногда хочется всплакнуть, как ревел от одиночества тигр, когда его разлучили с козлом на ночь? Может, от мысли о том, что в подлунном мире есть исключения из правил, которые будто важная подсказка и нам, простым людям, и политикам. Вот она, ясная, как белый снег в лесах нашего края. Можно жить без ссор и крови, злобы и ненависти, можно терпеть друг друга и уступать. Обратим внимание, задумаемся. Укротим свои аппетиты. Может, всё же пробьёт час и мы, люди разумные, будем жить в мире?

На мой взгляд, это когда для нас пища духовная станет во главу угла.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж