Рассуждения на злободневные темы

Когда поступки важнее слов

«Где чисто, там и душа радуется», «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», «От грязной природы не будет роду» – эти лозунги в нашей стране знают многие дети. Но всегда ли мы, взрослые, соблюдаем эти простые правила?

08:15 01/08/18

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Посоветуйте, а?

Расхожая народная мудрость, проверенная жизнью: «Мне советовали не советовать» – абсолютно неприменима в случае ведения домашнего хозяйства. Здесь мнения бывалых – настоящая палочка-выручалочка.

10:20 31/07/18

ЛОГИНОВА

Тамара

Украл бурёнку? Отвечай

Наверняка даже у потомственного городского жителя нет сомнений в том, что крестьянский труд вовсе не легок. 

10:45 30/07/18

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Как чудовище превратить в принца

На СТС – легендарно-сказочное кино. В дни школьных каникул на канале демонстрируют фильмы-сказки, в основном американского и французского производства: «Красавица и чудовище», «Белоснежка: месть гномов», «Повелитель стихий», «Красная шапочка», «Золушка».

09:00 27/07/18

ПОПОВА

Тамара

«Улыбка познанья на лице дурака»

15-летняя девочка из маленького алтайского села хладнокровно расчленила котенка, лучезарно улыбаясь на камеру. Что кроется за жестокостью подростка? На это вопрос пытаются ответить сейчас и специалисты, и обыватели, посмотревшие в интернете страшное видео. 

12:37 26/07/18

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

«Нам повезло с соседями!»

Николай и Людмила Вахонины переехали на Алтай, в село Краснознаменка Курьинского района, несколько лет назад из далёкого Узбекистана.  Так получилось, что после отъезда сына Николай Феофанович с Людмилой Фёдоровной остались одни в незнакомом селе. А тут ещё у главы семейства начались проблемы со здоровьем, понадобилась срочная операция в одном из новосибирских медицинских центров.

10:05 26/07/18

ЛОГИНОВА

Тамара

Как защитить почтальона

То, что разные криминальные личности в последнее время то и дело нападают на почтальонов, желая завладеть сумкой с деньгами, далеко не новость.

15:40 25/07/18

ИЗВЕКОВА

Людмила

Дни огуречные идут

У кого уже полны грядки, а где-то пока только желтым- желто цветут, но завязь есть. Махонькая, а уже видно, что не тыковка это, а огурец-молодец. Всегда он радость человеку приносил своим видом. На унавоженной грядке, в грязи, на гнилой соломе, можно сказать, появляется такой чистенький и крепкий. Рука сама тянется, чтобы сорвать. Пахнет свежо, на зубах хрустит. Сладкий без сахара и соли не надо, без нее вкус поймешь. Второй огурчик острым ножом разрезал надвое вдоль, а потом щепотку на половинку насыпал, другой половинкой потер... И ржаная горбушка  припасена, и славно огурчик пахнет- хороша жизнь!

14:13 24/07/18

ПОПОВА

Тамара

Прощай, оружие?

Масштабы тиражирования новости об аресте в США выпускницы АлтГУ Марии Бутиной не удивляют. Фактик-то поджаренный аж до золотистой корочки!

09:29 23/07/18

КАРПОВА

Любовь

Смотрим и обсуждаем. Американская комедия «Талли»

В прокат вышла поучительная американская комедия «Талли». Сыгравшая загнанную многодетную мать актриса Шарлиз Терон, как пишут, специально набрала для этой роли больше 20 килограммов, а потом героически похудела.

09:44 20/07/18

Душно vs дует

Июль, термометр показывает +30 в тени. Пора ехать на работу, и я захожу в душную маршрутку по ощущениям больше напоминающую парную. Сквозь толпу скользких, но, по-видимому, замёрзших людей протискиваюсь к окну, чтобы его открыть. Высокая женщина в тонкой шерстяной шали не пропускает и смотрит на меня с презрением.

14:34 19/07/18

ПОПОВА

Тамара

Пять групп. А ты в какой?

Народная примета. Если ты прошел от дома до, скажем, автобусной остановки, не испачкав обуви, значит, в твоем районе нет новостроек. Там, где они есть, грязь лежит даже на асфальтовом и плиточном покрытии тротуаров и дорог.

10:26 16/07/18

Фоторепортаж
Блоги